× Home Diocesi Albo Pretorio Storia della Diocesi Cronotassi della Diocesi Vescovo Mons. Giuseppe Mengoli Stemma ed Esegesi Araldica Omelie e Interventi Omelie Interventi Vescovo Emerito Curia Vicario Generale Vicario Giudiziale Vicari Foranei Vicaria Urbana Vicaria Nord-Est Vicaria Nord-Ovest Cancelleria Cancelleria Nomine Decreti Organi Consultivi Amministrazione Uffici Pastorali Coordinatore degli Uffici Pastorali Ufficio per l'Evangelizzazione e la Catechesi Ufficio Liturgico Ufficio per la Pastorale della Carità e dei Migranti Carceri Ufficio per la Pastorale Sanitaria Ufficio per la Pastorale Vocazionale Associazioni, Movimenti e Gruppi Ecclesiali Ufficio per la Pastorale della Famiglia Ufficio per la Pastorale Giovanile e Oratori Ufficio Missionario e la Cooperazione tra le Chiese Ufficio per l’Ecumenismo e il Dialogo Interreligioso Ufficio per la Pastorale Scolastica e della Cultura Pastorale Sociale e del Lavoro Ufficio per le Comunicazioni Sociali Confraternite Clero Presbiterio Presbiteri Deceduti dal 2000 ad oggi Capitolo Cattedrale Vita Consacrata Settore Vita Consacrata Istituti Religiosi Parrocchie Testimoni di Fede Don Felice Canelli Venerabile Don Felice Canelli Articoli Fiamma Viva Documenti Utili Iniziative ed Eventi Don Francesco Vassallo Servo di Dio Don Francesco Vassallo Documenti Utili Padre Matteo d'Agnone Missione in Benin Missionari Fidei Donum Storia della Missione Missione di Cotiakou Missione di Wansokou NOTIZIE ALBUM FOTO LOCANDINE CONTATTI MODULISTICA Verso la Venerabilità del Servo di Dio Don Felice Canelli Oltre la Porta RENDICONTO 8xmille
PRESBITERIO
diacono Armenti d. Francesco
DATA DI NASCITA: 13/05/1964
DATA DI ORDINAZIONE: 27/12/2004
diacono Valente d. Antonio
Cappellano Madonna di Loreto (Torremaggiore)
DATA DI NASCITA: 12/02/1947
DATA DI ORDINAZIONE: 13/10/1985
Marinacci d. Nazario Francesco
Parrocchia Maria SS. della Fontana (Torremaggiore)
DATA DI NASCITA: 16/02/1994
DATA DI ORDINAZIONE: 28/01/2023
diacono Pensato d. Matteo Agostino
Parrocchia S. Nicola (Torremaggiore)
DATA DI NASCITA: 28/08/1994
DATA DI ORDINAZIONE: 13/09/2022
Panipucci p. Umberto
San Bernardino (San Severo)
DATA DI NASCITA: 02/10/1974
DATA DI ORDINAZIONE: 01/09/2012
Squarcella fr. Nicola
Cappellano Ospedale Teresa Masselli Mascia
DATA DI NASCITA: 25/07/1946
DATA DI ORDINAZIONE: 16/09/1973
diacono Stilla d. Vincenzo
Parrocchia Madonna della Divina Provvidenza (San Severo)
DATA DI NASCITA: 01/03/1985
DATA DI ORDINAZIONE: 28/01/2023
Arulappa fr. Balavendra
Convento Cappuccini (San Severo)
DATA DI NASCITA: 20/04/1969
DATA DI ORDINAZIONE: 29/12/1998
Armiento fr. Raffaele
Collaboratore Cappellania Ospedaliera
DATA DI NASCITA: 22/09/1987
Cardella fr. Luciano
Collaboratore fraterno Convento Cappuccini (San Severo)
DATA DI NASCITA: 14/07/1951