× Home Diocesi Storia della Diocesi Cronotassi della Diocesi Vescovo Mons. Giovanni Checchinato Stemma ed Esegesi Araldica Episcopato Omelie Interventi Vescovo Emerito Curia Vicario Generale Vicario Giudiziale Cancelleria Organi Consultivi Amministrazione Uffici Pastorali Ufficio per l'Evangelizzazione e la Catechesi Ufficio Liturgico Ufficio per la Pastorale della Carità e dei Migranti Carceri Ufficio per la Pastorale Sanitaria Ufficio per la Pastorale Vocazionale Associazioni, Movimenti e Gruppi Ecclesiali Ufficio per la Pastorale della Famiglia Ufficio per la Pastorale Giovanile e Oratori Ufficio Missionario e la Cooperazione tra le Chiese Ufficio per l’Ecumenismo e il Dialogo Interreligioso Ufficio per la Pastorale Scolastica e della Cultura Pastorale Sociale e del Lavoro Ufficio per le Comunicazioni Sociali Confraternite Clero Presbiteri Capitolo Cattedrale Vita Consacrata Settore Vita Consacrata Istituti Religiosi Parrocchie Testimoni di Fede Don Felice Canelli Don Francesco Vassallo Padre Matteo d'Agnone Missione in Benin Missionari Fidei Donum Storia della Missione Missione di Cotiakou Missione di Wansokou NOTIZIE ALBUM FOTO LOCANDINE CALENDARIO DIOCESANO CONTATTI MODULISTICA Oltre la Porta
PRESBITERI
Bernasconi d. Enrico
Parrocchia S. Maria della Strada
DATA DI NASCITA: 08/07/1979
DATA DI ORDINAZIONE: 30/10/2016
Borrelli d. Giancarlo
Parrocchia Maria SS. del Carmine
DATA DI NASCITA: 13/05/1965
DATA DI ORDINAZIONE: 13/05/1989
Borrelli d. Renato
Parrocchia Gesù Divin Lavoratore
DATA DI NASCITA: 04/02/1943
DATA DI ORDINAZIONE: 14/08/1966
Borrino d. Vincenzo
Parrocchia Sacra Famiglia
DATA DI NASCITA: 28/05/1946
DATA DI ORDINAZIONE: 03/09/1972
Camillo d. Salvatore
Parrocchia S. Giuseppe Artigiano
DATA DI NASCITA: 05/02/1947
DATA DI ORDINAZIONE: 10/09/1972
Capita d. Girolamo
Parrocchia M. SS. del Rosario
DATA DI NASCITA: 13/10/1970
DATA DI ORDINAZIONE: 24/06/2000